您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 李*
来信时间: 2019-04-25
是否公开: 公开
信件主题: 请彻底清理小杨面馆门口的障碍物
信件内容: 县长大人您好!近年来,澳门新濠天地官网新区突飞猛进发展迅速,为澳门新濠天地官网富余劳力提供就业,为文化旅游城市品味的提高以及人居环境经济发展等方面做出了卓越的贡献。但是,市容市貌不容乐观,具体表现在摊位随便设,招牌随便放,人行道随便占用。像我在前段时间反应的朝阳小区小杨面馆设置在门口的石墩以及招牌严重影响人们的正常出行,甚至出现小孩老人被绊倒,车辆被剐蹭的现象时有发生,不知道有关部门是否管理过?现在那些设障物依然存在。请问,这么一点事情咱们的管理部门都没有办法处理,是在积极作为吗?还是那个人和你们单位或者某个人有什么关系?

回复内容

受理时间: 2019-04-25
办理时间: 2019-04-25
办理部门: 县住房和城乡建设局
办理状态: 已办结
办理情况:

接到您的反映信件后,市政人员立即前往现场勘查,小杨门馆门前的石墩原是用来固定防晒伞的底座石墩,侵占了人行通道,影响行人通行,特别是对老人和小孩出行带来安全隐患,县城市管理执法局组织人员将石墩移至安全地带,并安排市政人员沿着南大街朝阳居住小区周边仔细巡查,将附近存在安排隐患的路障全部清除,以保障广大市民的通行安全。感谢您对我们工作的支持和监督。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright ? 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 澳门新濠天地官网人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号