您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 赵**
来信时间: 2019-04-16
是否公开: 公开
信件主题: 澳门新濠天地官网妇幼医院院内私设便民药房
信件内容: 你好,尊敬的澳门新濠天地官网领导,本人目前在蔡家坡上班,4月12号,因老婆身体不舒服去,澳门新濠天地官网妇幼医院看病,在妇科门诊就诊,在开具药单。门诊大夫居然走出办公司,帮我们指引去院内便民药房买房。当时也没留意,以为是医院药房,就直接去了,药价贵的离谱,开的类似超市的小票,更本不是医院的收房发票。后来又在1楼门口看见还要一个药房,这个药房才是医院内部药房,问药房工作人员,解释为那个便民药房和医院没有任何关系。他们什么都不知道。没和医院有关系,医生怎么能让去那边买药呢 ,药价有贵的离谱。最后投诉办公室,回复说是方便患者买药。这样你们信吗?处理结果是给我把药退了,但是应该不只我一个人被医院蒙蔽吧,患者看病本来就不易,医生神圣的职业,把患者当做赚钱的工具,就不配当做医生,也许以后你自己,你的亲人,朋友也会去医院~蔡家坡目前发展日新月异,不要让这些关系民生的大事,给蔡家坡脸上抹黑。我的问题解决了,希望后续不再有这样现象发生,~谢谢

回复内容

受理时间: 2019-04-23
办理时间: 2019-04-30
办理部门: 县卫生健康局
办理状态: 已办结
办理情况:

 

网友您好,现回复如下:

经调查,该院从2007年搬迁到新区现院址开展诊疗工作以来,除在一楼门诊大厅设有一个药房外,从未在医院设立任何形式的便民药房。对4月12日在妇产科门诊上班的三个医务人员、导医台值守人员以及药剂科等人员的询问,当天也没有咨询购药方面的问题以及处理退药事件,院办公室在4月12日没有接到这类事件的投诉。

    经调查核实,反映问题不实。下一步,我们进一步加强对卫健系统从事诊疗活动医护人员医德医风教育,牢固树立视患者为亲人的服务理念,规范医疗行为,增强群众就医的获得感、幸福感,以此事为戒,认真落实医院内部管理各项制度,坚决杜绝借诊疗活动谋取私利的行为发生。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright ? 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 澳门新濠天地官网人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号