您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 盛**
来信时间: 2019-03-26
是否公开: 公开
信件主题: 发生火灾,业主不作为,无能力,态度恶略
信件内容: 县领导,您好!实在不想以这种方式解决问题,但是作为盛世名门西区一名业主,物业不作为,能力差,态度不积极,我只能选择这种方式。今天中午五号楼一单元14楼西户在阳台防护栏晒小孩的睡袋,谁能想到楼上哪个无素质的业主扔下眼头,睡袋着火烧毁14楼防护网,然后跌落我家阳台,防护网被烧毁,好在及时发现处理,但是寻求物业帮忙,但是物业竟说全院都是农民,本身素质差,没办法查。我就想问哈,你这态度比没有素质的人更可怕,谁还敢让这样的物业守护家园,再说农民怎么就素质差了,你们还不是靠这些农民养活,你们不作为的态度比起农民更让人没有安全感。我恳求领导帮助给业主一个公开道歉,承认自己的错误,保证再不会出现这样的事情发生。

回复内容

受理时间: 2019-03-26
办理时间: 2019-03-26
办理部门: 县住房和城乡建设局
办理状态: 已办结
办理情况:

经调查,您反映的问题属实。根据《侵权责任法》第八十七条规定,“从建筑物中抛掷物品或者从建筑物上坠落的物品造成他人损害,难以确定具体侵权人的,除能够证明自己不是侵权人的外,由可能加害的建筑物使用人给予补偿。”业主要追究侵权责任,可起诉楼上所有可能扔烟头业主。按规定,物业公司应该在物业合同约定的范围内履行物业管理的义务,经查,之前物业公司在每栋楼电梯内都张贴有禁止高空抛物的提示,对业主尽到了宣传告知义务。

关于您反映物业态度恶劣问题,我局已督促该物业公司改善服务态度、提高服务质量,尽量满足业主合法合规要求。4月3日,经我局工作人员协调,物业公司已承诺会安排人员对您家损坏纱窗进行更换,防护栏进行清洗。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright ? 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 澳门新濠天地官网人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号