您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 小**
来信时间: 2019-03-24
是否公开: 公开
信件主题: 为何咱县上对现役军人及家属就没有一些优抚照顾呢?
信件内容: 尊敬的领导: 此信件来的很突然,给你百忙中的工作添麻烦了。大家都知道,十九大后中央就提出了提高军人的全社会福利待遇,随之而来的各地为军人出行保障、为军人家庭颁发光荣牌、为军属办理一系列惠民优待福利,有些地方甚至对军属节日慰问等等,确确实实在以实际行动来落实中央的决策部署,以惠心暖心的实际举措来拥军优属。但从我对咱县对这方面的实际工作了解来看,貌似咱县在这方面的工作还有不足,还有一定的差距。我想咨询领导,接下来您们对这方面的工作如何开展?谢谢

回复内容

受理时间: 2019-03-28
办理时间: 2019-04-01
办理部门: 澳门新濠天地官网人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

网友您好,现答复如下:

澳门新濠天地官网退役军人事务局于2019年2月19日挂牌成立,目前,县退役军人事务局人员正在转隶,办公场地正在抓紧改造。按照省、市、县工作安排,日常业务工作正常开展,并安排光荣牌悬挂、关爱基金救助申报、清明节烈士墓祭扫、退役军人及烈军属优待政策落实、接待退役军人家属来访等工作。后面,我们加大工作力度,确保退役军人及军烈属各项政策全面落实到位,感谢您对我们工作的关注。

    退役军人事务局联系电话:5258126

  

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright ? 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 澳门新濠天地官网人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号