您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 李**
来信时间: 2019-03-18
是否公开: 公开
信件主题: 野狗吵的人无法入睡
信件内容: 县人民医院北门出去空地围墙里边有几条狗 每天晚上9点开始乱咬 一直到晚上 我最近凌晨2点多起来都还乱叫,真的让人休息不好.只能麻烦看你们能处理下不,真的吵的我家人都快受不了了。我们也没办法进不去里边。

回复内容

受理时间: 2019-03-22
办理时间: 2019-03-29
办理部门: 县住房和城乡建设局
办理状态: 已办结
办理情况:

网友您好,经调查,现答复如下:

    盛世名门西区,南侧界墙空地系澳门新濠天地官网人民医院急救住院综合楼工程,因工程尚未开工建设,空地里时有流浪狗活动。经县城市管理执法局走访调查以及与小区物业和周边群众沟通,认定属流浪狗,执法工作人员于2019年3月21晚开始对空地里流浪狗实施捕捉,截止目前,共出勤4次,捕捉流浪狗8只,驱赶流浪狗2只,基本解决流浪狗扰民事件。


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

主办:澳门新濠天地官网人民政府办公室

Copyright ? 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 澳门新濠天地官网人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号