您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 李**
来信时间: 2018-10-01
是否公开: 公开
信件主题: 需要村上给我家人划地
信件内容: 尊敬的父母官: 您好! 我是一个再婚家庭,我老公是上门女婿,我们生育了一个小孩,二人都已经上了户口在樊东组,有户口本为证,我家现在户口本五人,现在,我老公和孩子没有地,镇上,村上都同意给我家人划地,可是小组组长强制不划地,我们多次找镇上,村长,到现在问题还没有解决,眼看秋收已完,已开始种小麦,所以我心急如焚,希望政府给我做主,给我家人划到地,我们家是贫困户,也要靠种地来维持生活。急盼望政府给我解决问题。谢谢!

回复内容

受理时间: 2018-10-01
办理时间: 2018-10-01
办理部门: 召公镇
办理状态: 已办结
办理情况:

经了解,召光村樊东组自2015年至今未进行土地调整,今年组上在调整土地时召开村民大会对土地调整方案进行商议,大多数群众不同意给其丈夫和孩子的划分土地。为此,镇工作组和村组干部一起深入群众家中,向群众宣传婚姻法等相关法律法规,做群众的思想工作,经过沟通,大多数群众已同意给李亚宁丈夫及其孩子划分土地。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright ? 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 澳门新濠天地官网人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号