您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 邓**
来信时间: 2018-09-30
是否公开: 公开
信件主题: 养猪场严重污染空气
信件内容: 我们邓家村东头有一个养猪场,距离农户不足100米,臭气熏天,严重影响村民正常生活,夏天再热也不敢开窗户,苍蝇蚊子满天飞,特别吃饭时稍微吹点东风臭的人饭都吃不下,恳求领导体察一下民情,关心一下我们邓家村村民的民生,根据国家相关政策赶紧取缔这个养猪场,还我们邓家村一片清新的空气

回复内容

受理时间: 2018-10-01
办理时间: 2018-10-01
办理部门: 绛帐镇
办理状态: 已办结
办理情况: 镇调查组联合村委会入户调查处理,责令该养殖户不得在村内进行养殖,同时限期三个月内予以关闭,在镇村劝导督促下该养殖户表现积极,承诺积极配合开展环保工作。下一步镇上将继续跟踪督办,持续对养殖户进行政策教育,讲清环境污染严重性和环保重要性,劝导该农户不再养殖,还村民清新、宜居的生活环境。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright ? 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 澳门新濠天地官网人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号