您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 李**
来信时间: 2018-09-28
是否公开: 公开
信件主题: 澳门新濠天地官网人民医院东侧路口商贩长期占道经营
信件内容: 澳门新濠天地官网人民医院东侧路口商贩长期占道经营,致使车辆经常发生碰擦等小事故的发生,使大家的安全不能保障,希望还我们大家一个安全出行的保障

回复内容

受理时间: 2018-09-28
办理时间: 2018-09-28
办理部门: 县住房和城乡建设局
办理状态: 已办结
办理情况: 由于县人民医院附近人流量较大,东侧路口极易形式马路市场,既影响市容环境卫生,也容易发生车辆碰擦等不安全事件,针对这个情况,县住建局先后多次整顿清理,效果均不理想。2017年,为解决流动水果摊点乱摆乱放的突出问题,弥补县城新区市场规划的滞后,落实城市管理“疏堵结合”的理念,经住建局提出方案报县政府同意后,将澳门新濠天地官网人民医院东侧道路设置成步行街,合理设置便民摊点,并在道路南北两侧设置隔离桩,禁止车辆通行。但是,隔离桩由于人为损坏,车辆强行通过,加之有些便民摊点不按规定摆放,因此屡次发生车辆踫擦。
该路段马路市场也是我局市容环境卫生秩序重点整治路段之一,我们将进一步加大监管力度,采取巡查加蹲点模式,加大说服教育,使便民摊点能够按要求规范设置摆放。也呼吁驾驶员同志们,严格遵守相关规定,文明行车,全民参与共同维护市容环境卫生秩序,为广大人民群众营造安全文明、舒适、整洁、和谐、有序的生产生活环境。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright ? 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 澳门新濠天地官网人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号