您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 张**
来信时间: 2018-09-28
是否公开: 公开
信件主题: 磨坊扰民
信件内容: 尊敬的领导您好!体您们日理万机,百忙之中打扰还请见谅! 磨坊噪音,灰尘吵了几十年!现在环保治理的这么好!请问噪音扰民和磨坊的灰尘受不受此项工作的管辖范围?农村是不是盲区?如何还我们一个宁静的乡村?澳门新濠天地官网城关镇韦川一组

回复内容

受理时间: 2018-09-28
办理时间: 2018-09-28
办理部门: 城关街道
办理状态: 已办结
办理情况:

将调查,磨坊主张锁林,男,现年56岁,自1995年9月开始经营韦川磨坊,为了给群众于方便,逢年过节会加班加点作业,出现有灰尘飞扬的现象,确实影响就近群众的正常休息。

街道环保工作组已向张锁林下发了整改通知书,要求立即停止营业两天,打扫磨坊内所有空间卫生,做好地面干净,窗户安装窗纱,杜绝尘土飞扬;严格控制营业时间,早上八点之前,晚上七点之后不得加工作业。若整改不彻底,街道将通知电力部门立即断电,停止营业。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright ? 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 澳门新濠天地官网人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号