您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 师*
来信时间: 2018-09-14
是否公开: 公开
信件主题: 行政广场噪音扰民
信件内容: 领导: 到底是管还不管,大分贝喇叭,狼哭鬼嚎! 治理环境,噪音也属于其治理范围内。为什么没人管!!

回复内容

受理时间: 2018-09-14
办理时间: 2018-09-14
办理部门: 县住房和城乡建设局
办理状态: 已办结
办理情况:

针对您反映的广场噪音扰民问题,我局采取了如下措施进行整治:

一是要求佛都小区心连心物业严格做好“门前四包”责任制的落实,对小区周边各种促销娱乐活动进行清理,要求晚上十点后停止进行各种产生噪音的活动。
二是加大对行政广场环境秩序的巡查力度。我局执法大队夜间值班巡查人员,在做好夜市烧烤秩序和夜间市容环境日常巡查工作的同时,加大对行政广场环境秩序的监管力度,晚上十点及时制止高音量大喇叭各种娱乐活动,减少对广场附近居民生活造成影响。
三是向广大群众广泛宣传《陕西省城市市容环境卫生条例》《中华人民共和国环境噪声污染防治法》等相关法规政策,并对广场娱乐群众和各种促销活动当事人进行教育劝导,合理安排活动时间,晚上十点后停止各种噪音活动,不能干扰广场附近居民正常的生活秩序。
经过我局执法人员劝导规范和24小时不间断巡查,目前行政广场夜间活动秩序良好,下一步我局将持续关注,加大巡查,防止噪音扰民现象再次发生管理。
澳门新濠天地官网城市管理执法局

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright ? 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 澳门新濠天地官网人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号