您好!今天是:
当前位置: 政民互动
政民互动

信件内容

姓名: 赵*
来信时间: 2018-09-01
是否公开: 公开
信件主题: 家庭经济困难特此申请低保
信件内容: 尊敬的县长: 你好!希望你能抽出宝贵的几分钟时间来了解这个困难的家庭。我的家里有七口人,重病在身的妈妈,常年外出打工的爸爸,两位年过七旬的老人,三个还在上学的孩子。就在今年八月初,原本平平淡淡的家庭更是雪上加霜,妈妈在陕西省人民医院诊断为流行性乙型脑炎,至今还在医院ICU接受治疗。对于一个本就很普通的家庭就是一笔天大的费用,借遍了亲戚朋友,无处可求,只希望在这个有爱心的社会里能得到政府的帮助,以后也会尽力为这个社会贡献自己的一份力量。 以上内容属实,愿意接受调查。

回复内容

受理时间: 2018-09-03
办理时间: 2018-09-03
办理部门: 城关街道
办理状态: 已办结
办理情况:

经调查,您反映的事情属实,村委会已经召开村民代表会议、民主评议会议一致通过您的低保申请,并已经上报城关街道民政办备案。目前村组正在收集整理相关资料,待资料收集整理齐全后,将上报城关街道办,经城关街道办开会讨论研究通过后会上报县民政局审核。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright ? 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 澳门新濠天地官网人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号