您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 赵**
来信时间: 2018-08-31
是否公开: 公开
信件主题: 小餐馆油烟污染太严重
信件内容: 领导您好!我居住的佛都广场小区西北角几家小餐馆没有安装环保设备,油烟肆意排放,油污从窗户直接滴到8号楼院内地面上,油污面积已经大到影响居民正常通行,十分肮脏,污染很大,群众意见很大,小区物业也不给力,虽然干涉了好几次,几家餐馆依然我行我素,毫不顾忌,没有任何效果。我希望有关部门能借此次环保督查的有利时机从根本上解决这个问题,将离群众最近的小餐馆油烟、油污乱排放彻底清理,我将不胜感激!

回复内容

受理时间: 2018-09-01
办理时间: 2018-09-03
办理部门: 县住房和城乡建设局
办理状态: 已办结
办理情况:

针对澳门新濠天地官网餐饮油烟治理问题,我局执法大队今年成立了餐饮油烟治理工作领导小组,抽调6人专门负责全县餐饮油烟治理各项工作任务。于8月16日就对该小区及周边餐饮门店下放了《限期整改通知书》,要求各餐饮门店安装餐饮油烟净化装置。您反映的这四家餐饮门店限期整改通知书编号为89-92号,限期整改通知下发后,我局餐饮油烟治理工作人员又多次上门督促落实。9月10下午我局会同小区物业管理人员现场检查,该四户餐饮门店油烟净化装置已全部安装到位,我们现场指出了存在细节问题要求及时纠正整改。

今后,我局将加大餐饮油烟问题查处力度,力争营造干净、卫生、舒适的人居环境。

县城市管理执法局

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright ? 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 澳门新濠天地官网人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号