您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 邓*
来信时间: 2018-08-29
是否公开: 公开
信件主题: 致县环保局:小区前面噪音污染严重、
信件内容: 我是扶风印象2号楼业主,我们在5层,之前张辉面馆,做饭后面烟筒冒烟,噪音极其大,每天早上10点到晚上,现在张辉面馆挪到隔壁了,现在烟还是有,就是在房顶了,没有做任何处理、安装环保标准排烟必须进过处理。还有噪音污染严重……现在最近政府一直在严查环保,这样扰民没人管吗?

回复内容

受理时间: 2018-08-30
办理时间: 2018-08-30
办理部门: 县住房和城乡建设局
办理状态: 已办结
办理情况:

针对澳门新濠天地官网餐饮油烟治理问题,我局执法大队今年成立了餐饮油烟治理工作领导小组,抽调6人专门负责全县餐饮油烟治理各项工作任务。于8月20日就对该小区及周边餐饮门店下放了《限期整改通知书》,要求各餐饮门店安装餐饮油烟净化装置。张辉面馆限期整改通知书编号为116号,限期整改通知下发后,我局餐饮油烟治理工作人员又多次上门督促落实。接到网民留言后,9月10下午再次去该店现场检查,该店负责人表示已联系好油烟净化器安装单位,由于最近安装工作量比较大,预约安装时间定在9月13日下午。截止9月13日,在县城市执法管理局餐饮油烟治理工作人员现场监督下,张辉面馆餐饮油烟净化器已安装到位。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright ? 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 澳门新濠天地官网人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328