您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 李**
来信时间: 2018-08-28
是否公开: 公开
信件主题: 土地问题
信件内容: 我是天度镇鲁马村的,最近高庄组土地流转,不知因为什么原因要将公路两边的土地收回还是怎么的,据多次村民开会商议,也没什么结果,突然有村民说,每亩地已给500元,作为被收回土地的一员,我想知道具体的处理办法和原因?队长无明确告知原因收去粮补本且复印,我也想知道是因为什么原因? 谢谢告知。

回复内容

受理时间: 2018-08-29
办理时间: 2018-08-29
办理部门: 天度镇
办理状态: 已办结
办理情况: 天度镇鲁马村高庄组今年流转土地约50亩,村干部和驻村工作队先后五次到高庄组开会宣讲土地流转政策,土地流转采取自愿原则,在土地流转期间,鲁马村未收回任何人的土地,流转价格为每亩550元,流转的土地款已于9月5日发放到自愿流转退的农户手中,土地权属依然归高庄组村民所有。此次土地流转的土地由宝鸡市秦华蜂蜜责任有限公司承保,用于种植农作物和中草药。
收取您家粮补折子复印件是为了完善贫困户档卡资料,与高庄组土地流转没有关系。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright ? 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 澳门新濠天地官网人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328