您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 权**
来信时间: 2018-04-28
是否公开: 公开
信件主题: 运管非法扣车
信件内容: 您好,县长大人,感谢在百忙中看到此信!昨天,家里姐姐打电话,说她的车被运管查扣了,我询问是什么原因,她告诉我,昨天早上在县城办事,完事回家时,车里车里除了家人还有两个座位,她觉得浪费,准备顺风车捎了个人,当那位乘车上车时,运管的人也上了车,把她的车控制了,拿走了钥匙,经过简单的询问后把车开到了运管大院。根据我的判断,这明显是“钓鱼执法”行为,而且是违法的。目前,全国都在倡导低碳出行,减排降排,促进共享,而我们县的这些管理者缺逆潮流而行,滥用职权,非法用权。现在车被扣,运管的人员还未明确什么时候还车,现在家里老人生病,平时需要上县城治病,出行很不方便。特此向县长大人求助,敦促运管单位早日归还非法查扣车辆!

回复内容

受理时间: 2018-04-30
办理时间: 2018-04-30
办理部门: 县交通运输局
办理状态: 已办结
办理情况:

2018年4月26日中午,县运管所旅游出租中队接到一出租驾驶员举报:陕AExxxx号车在县医院门口非法从事出租车经营,县运管所执法人员立即赶到现场,经调查发现车通过滴滴出行软件揽客车上当时有5名乘客,经现场核实,3名乘客为车主的亲属,其他2名乘客到法门美阳村,网约平台显示约定收费8.70元,并在该车上现场查获50张印有车主姓名、电话的“出租车(接送,包车、出租、专车、商用等)服务宣传铭片”。针对这一情况,县运管所暂扣车辆,作进一步调查。
事后调查有班线客车驾驶员证实,该车在南阳王家什字有搅客经营行为,与本人询问笔录一致,县运管所正在对该案请示上级业务部门,我局责成县运管所要以事实为依据,以法律为准绳,依法对此案作出公平,公正的处理。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright ? 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 澳门新濠天地官网人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328