您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 张**
来信时间: 2018-04-04
是否公开: 公开
信件主题: 关于电卡充值
信件内容: 县长,您好,作为一个城关镇的人,为何被区分为新城关镇,和老城关镇之分,像我们新城关镇的人交电卡只能去新店营业厅,然而新店镇早已被撤,现在去县城的时间更多,为何不能统一可以在县城交费,给新店设一个零时收费站就可以,这样大家交费也方便,也带动了县城的发展,也让老百姓少跑路。

回复内容

受理时间: 2018-04-04
办理时间: 2018-04-04
办理部门: 澳门新濠天地官网人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

撤并乡镇后,为方便群众办理日常用电业务,县供电公司下设的各乡镇对外营业网点仍全部正常营业,每一个用电客户信息均是按照原来客户行政归属区域对号录入供电公司当前使用的收费系统中,因此,客户卡表充费职能在原来行政归属区域对应的供电营业厅办理,当前暂不能实现跨区域缴费,今年下半年,省供电公司研发的多元化缴费系统正式上线运行,届时这一问题将得到解决。

澳门新濠天地官网供电分公司

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright ? 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 澳门新濠天地官网人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328