您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 穆**
来信时间: 2018-03-21
是否公开: 公开
信件主题: 关于托管贷退出问题
信件内容: 由于我名下有托管贷的问题导致迟迟不能买房,房价是一涨再涨,辛有政府去年年底出台政策可以退出托管贷,政策确实好,可是我已经申请退出托管贷都半月了,为什么还不见还贷款?要是再退不了,怎么买房!真的比较急!望政府能够加快速度!

回复内容

受理时间: 2018-03-21
办理时间: 2018-03-22
办理部门: 召公镇
办理状态: 已办结
办理情况:

接到您的来信后,镇政府及时与信用联社召公营业部进行了联系,于3月27日对您的托管贷办理了还款手续,至此将不会影响您买房等其他事宜。我们已经将该问题的办理情况电话与您进行了反馈。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright ? 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 澳门新濠天地官网人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328